Алексей Орлов подписал постановление о проведении ИННОПРОМ-2022

ИННОПРОМ

В этом году в рамках выставки запланировано проведение 20 мероприятий. Фото: Павел Ворожцов

Мэр уральской столицы Алексей Орлов подписал постановление о проведении с 4 по 7 июля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2022. В этом году запланировано проведение 20 мероприятий.

От администрации Екатеринбурга и СвЖД на выставке будет представлена секция "Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста", посвящённая развитию наземного метро в крупных городах. Также одним из крупнейших стендов станет проект "Екатеринбург-2045: эскизы будущего", в рамках которого рассмотрят подходы к актуализации Генерального и Стратегического планов развития столицы Урала.

Участники выставки не обойдут стороной и тему развития туризма в Свердловской области и Екатеринбурге — этим темам посвятят ток-шоу "PRO Туризм" и обсуждение проекта "Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития".

Власти Екатеринбурга также планируют подписать ряд соглашений о взаимодействии с крупными компаниями. Среди них — соглашение о взаимодействии по развитию сетей уличного освещения в городе с компанией ЕЭСК. Помимо этого будут подписаны дорожные карты по реализации агломерационных проектов "Наземное метро", "Северное полукольцо ЕКАД", "ТЛЦ Екатеринбург — Седельниково", сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы.

Напомним, что в этом году страной-партнёром ИННОПРОМа станет Казахстан. Главная тема выставки — "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям".

Читайте также:

Екатеринбург готовится к международной выставке ИННОПРОМ.

Областная газета Свердловской области