Конгресс-центр МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" сдан в эксплуатацию

Конгресс-холл

Снаружи конгресс-центра установлен медиафасад, который позволяет транслировать графическую информацию в отличном качестве. Фото: пресс-центр Группы Синара

В Екатеринбурге завершилось строительство конгресс-центра, который станет площадкой для проведения Глобального саммита производства и индустриализации (GMIS-2019). Сегодня, 17 июня, объект был сдан в эксплуатацию.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, министерство строительства и развития инфраструктуры региона уже выдало разрешение, подтверждающее готовность здания для проведения мероприятий и приёма гостей.

Общая площадь нового конгресс-центра - 42 тыс. кв. метров. Огромная пристройка расширит возможности МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО": в здании располагаются 13 конференц-залов и 26 переговорных с оборудованием для синхронного перевода.  

"Екатеринбург обрёл новую прекрасную площадку, которая способна обеспечить проведение крупнейших мероприятий - от саммитов до концертов мировых звёзд. Мы можем констатировать, что регион готов принимать GMIS-2019. В скором времени комфорт и возможности конгресс-центра оценят и гости, которые впервые приедут на Средний Урал", - объяснил первый замгубернатора области Алексей Орлов. 

Уникальной особенностью комплекса является многофункциональный зал вместимостью до 5 тыс. человек. Здесь можно проводить крупные мировые форумы, концерты, спортивные состязания и другие представления. Это возможно благодаря трансформации сцены и партера. Также зал оборудован современной мультимедийной системой.

Снаружи конгресс-центра установлен медиафасад, который позволяет транслировать анонсы мероприятий, рекламный контент и другую графическую информацию в высоком разрешении. В рамках проекта обустроена и вся прилегающая к зданию территория. Созданы рекреационные зоны, установлены навигационные стенды, организована парковка.

Напомним, объект был возведён в кратчайшие сроки, за два года. Отмечается, что по своим характеристикам конгресс-центр - единственный подобного уровня комплекс во всем Урало-Сибирском регионе.

Справка: Глобальный саммит производства и индустриализации пройдёт 9-11 июля. Ожидается, что на мероприятие прибудут 2 тыс. участников, в том числе около 500 представителей российских и международных СМИ. Подробнее об этом читайте в материале "Областной газеты".

Областная газета Свердловской области