Сергей Пересторонин отметил положительную динамику на четырёх промышленных объектах Артёмовского

Промышленный объект

Сергею Пересторонину показали, как работает накануне запущенный токарно-карусельный обрабатывающий центр. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин посетил ряд промышленных площадок Артёмовского. На четырёх предприятиях он отметил положительную динамику по зарплате, рост заказов и увеличение числа рабочих мест.

"Это значит, что выполняются все обязательства перед местным и областным бюджетами, улучшается социальная инфраструктура, повышается качество жизни людей. Это приоритетная задача, обозначенная губернатором", – передаёт департамент информполитики Свердловской области слова министра.

Добавим, что визит проходил в рамках дня министерства. На площадке Артёмовского машиностроительного завода "Вентпром" Сергею Пересторонину показали, как работает накануне запущенный токарно-карусельный обрабатывающий центр. Контракт на его поставку был подписан в рамках ИННОПРОМа-2018. Министр также ознакомился с ходом подготовки к испытаниям установки АВР-36 (заказчиком является компания "Воркута-Уголь"), строительства нового механосборочного цеха завода, а также посмотрел, как отгружают готовые вентиляторы Московскому метрополитену.

Кроме того, Сергей Пересторонин посетил производство обособленного подразделения АО "Урало-Сибирская промышленная компания", производственные площадки ООО "Береза" и ОАО "Егоршинский радиозавод".

Областная газета Свердловской области