Как сбросить непосильное долговое бремя по закону?

Фото - Алексей Кунилов

Фото - Алексей Кунилов

Механизм банкротства физических лиц применяется судебными органами многих стран и Россия не стала исключением. С 2015 года люди, не имеющие реальной возможности рассчитаться с долгами, могут признать себя банкротами, тем самым освободившись от претензий со стороны кредиторов. Очевидно, что списать с себя мелкие рассрочки таким образом не получится. Существует определенная процедура, в ходе которой суд оценивает финансовое положение и тяжесть ситуации должника.

На сайте bankirro.ru представлена услуга, которой может воспользоваться любой потенциальный банкрот. Речь идет о юридическом сопровождении в компании, специализирующейся на соответствующих делах. Участие юриста в процессе банкротства не носит обязательного характера, однако статистика говорит о том, что поддержка компетентного специалиста часто приходится кстати. Речь идет не только о представлении в суде и подготовке бумаг, но и о других, не менее значимых вещах, например, о прекращении нападков со стороны коллекторов.

Больше конкретной информации представлено на сайте https://bankirro.ru/service/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ по приведенной ссылке. Нелишним будет отметить, что задача юриста заключается в том числе и в защите активов клиента не подлежащих изъятию в пользу погашения долга. Крайне важно не допустить подобного еще на самых ранних этапах, так как впоследствии вернуть уже изъятое имущество практически невозможно. Подключать помощь необходимо как можно раньше.

О том с чего начать расскажет первичная бесплатная консультация. Уже на этом этапе станут понятны перспективы и шансы. Часто удается решить вопрос во внесудебном порядке, договорившись с кредитором через посредника, либо разработав действенную стратегию погашения долга. Так или иначе, поддержка со стороны не будет лишней.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области