Как получить и сохранить лицензию Минкульта на реставрацию?

лицензия министерства культуры

Ни одна строительная организация не может приступить к реставрационным работам, не имея на это разрешения. Право наделять необходимыми полномочиями отдано Министерству культуры РФ. Претендент должен продемонстрировать полную готовность соблюдать установленные законодательством регламенты. Одно из условий — отсутствие проблем с подготовкой персонала.

Без необходимого числа мастеров лицензия министерства культуры не имеет никакого веса. Первая лицензионная проверка навлечет на компанию серьезные неприятности.

Квалификация сотрудников

Не спасет положение даже срочный набор сотрудников. Представители министерства вправе проводить аттестацию. В их компетенцию входит оценка следующих специализаций:

  • архитектура;
  • прикладное искусство;
  • станковая и монументальная живопись;
  • инженерное дело.

Наличие дорогостоящего оборудования, владение редкими технологиями и даже хорошая репутация не имеют столь важного значения. Крупные компании давно перешли на сопровождение своей лицензии сторонними организациями.

Юридическая и правовая поддержка со стороны

Консалтинг — это деятельность ориентированная на поддержание уровня информированности и компетентности руководителей по самым разным вопросам. Одна из опций, расширяющих это направление, подразумевает решение сложных административных вопросов. Защита полученных лицензий и допусков входит в их число.

Хороший пример — компания «ЮрФинИнвест», совмещающая в своей работе юридическую и финансовую консультацию. Умение работать с документами, а также безукоризненное знание законодательной базы обеспечивает беспроблемное лавирование среди неоднозначных законов с целью достигнуть нужного клиенту результата.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области