В мае в Свердловской области в эксплуатацию сдали 113,5 тысячи «квадратов» жилья

стройка

С января по май в Свердловской области построили жильё, общая площадь которого составила 607,4 тыс. кв. м. Фото: Галина Соловьёва

В мае 2020 года свердловские строители сдали в эксплуатацию 113,5 тыс. кв. м жилья. Это на 16,9 тыс. «квадратов» больше, чем в апреле.

Как следует из данных, опубликованных на сайте Свердловскстата, чуть менее половины из всех сданных в мае жилых помещений — 49,4 тыс. кв. м — пришлось на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).

Добавим, в целом с января по май в Свердловской области построили жильё, общая площадь которого составила 607,4 тыс. кв. м (346,6 тыс. кв. м из них — это объекты ИЖС). Как писала ранее «Областная газета», самые низкие с начала года результаты были зарегистрированы в апреле. Тогда в действие ввели только 96,6 тыс. «квадратов». Наоборот, самый лучший показатель был отмечен в марте: 188,2 тыс. кв. м.

Иллюстрация: Свердловскстат

Напомним, в 2020 году перед Свердловской областью стоит задача сдать в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилых помещений. Ранее региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков заявил, что пандемия коронавируса не должна помешать выполнению планов по возведению жилья.

Областная газета Свердловской области