Выписка из ЕГРН: для чего нужна и зачем её заказывать?

Фото предоставлено Рекламным Агентством

Фото предоставлено Рекламным Агентством

При покупке дома каждый сталкивается с регистрацией в ЕГРН, куда заносятся все данные, касающиеся недвижимости. Поэтому, если вы собираетесь продать дом или проверить недвижимость при покупке, обязательно нужно заказать выписку из егрн. Выписка из ЕГРН - это специальный документ, подтверждающий, что недвижимость зарегистрирована на ваше имя и "рассказывающий" всю историю "жизни" той или иной собственности.

Почему нужно проверить квартиру перед покупкой

Каждый, кто собирается купить дом, должен отнестись к этому процессу внимательно и серьёзно, так как на рынке недвижимости, как и в любой другой отрасли, всегда найдутся мошенники. Помните, что какой бы удобной и красивой ни была квартира, всегда нужно внимательно её проверять. Проверить квартиру перед покупкой возможно по ссылке rosreestr.online. Зайдя на этот сайт и введя данные своей будущей квартиры, а точнее, адрес, можно узнать, всё ли с ней в порядке, на кого описана и есть ли по ней долги. Это очень удобно, ведь можно быстро решить много разных задач.

Ещё больше случаев, когда люди начинают продавать недвижимость по банальной причине - из-за долгов. Как правило, к задолженностям приводит несвоевременное погашение коммунальных счетов. Откладывая платёж на потом, постепенно накапливаются такие долги, что легче продать дом, чем рассчитаться по счетам.

Многие люди, обнаружив, что квартира имеет задолженность, отказываются от такой покупки. Но предприимчивые предприниматели делают всё возможное, чтобы покупатель не узнал о накопившихся долгах. Поэтому важно всё проверить перед покупкой.

Также часто случаются ситуации, когда квартира оформлена на одного человека, а продаёт её другой. На самом деле, соглашаться на такую сделку опасно, ведь на кону большие деньги. Помните, что продавать квартиру должен только собственник. В противном случае после покупки дома возникают большие проблемы и неприятности.

Информация на сайте представлена в доступном формате, пользоваться можно бесплатно. Кроме того, здесь можно официально получить выписку из ЕГРН с печатью. При необходимости справка выдаётся в срочном порядке.

Опубликовано на правах рекламы

Областная газета Свердловской области