На 100+ Forum Russia в Екатеринбурге обсудят мастер-планы и стратегии развития городов

проект строительства

Особое внимание будет уделено ориентированности городской среды на комфорт для разных целевых аудиторий. Фото: Владимир Мартьянов

Одной из главных тем строительного форума 100+ Forum Russia, который пройдёт этой осенью в Екатеринбурге, станут градостроительные тренды. Ведущие архитекторы России и мира обсудят мастер-планы и стратегии развития современных городов.

Как сообщает пресс-служба форума, в дискуссии примут участие спикеры из Италии, Испании, Германии, Нидерландов, США, Таиланда и России. Они представят концепции комплексного развития территорий Каира, Стамбула, Милана, Сочи, Мехико, Москвы и других городов мира. 

Особое внимание будет уделено ориентированности городской среды на комфорт для разных целевых аудиторий и её потенциалу, который закладывается уже на этапе проектирования. Как отмечают специалисты, современная архитектура должна решать несколько важных задач: работать с массовой миграцией в городские районы, делать здания экологически благоприятными, работать с большим количеством существующих строительных активов.

Напомним, в прошлом году одной из тем форума стали новые стандарты благоустройства современных мегаполисов.

Основная программа 100+ Forum Russia рассчитана на 29 октября - 1 ноября 2019 года. В рамках мероприятия также пройдёт выставка новейших технологий. На ней презентуют высокоскоростные лифты для небоскрёбов, умное освещение, выдерживающие рекордное количество осадков материалы и другие достижения современности.

Сюжет

Forum 100+ Russia: самое важное
Рассказываем о самых важных мероприятиях, событиях, спикерах международного форума и выставки высотного и уникального строительства Forum 100+ Russia в Екатеринбурге.

Областная газета Свердловской области