На Урале пройдёт горячая линия по вопросам купли-продажи жилья

ключ от квартиры

Эксперты расскажут гражданам о проведении различных сделок с недвижимостью, о документах, необходимых для регистрации жилья, о способах проверить недвижимость перед покупкой. Фото: Александр Исаков

В среду, 9 октября, Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу проведёт горячую линию по вопросам, связанным с куплей-продажей жилья. Об этом «Областной газете» рассказали в пресс-службе учреждения.

В ходе горячей линии эксперты расскажут гражданам о проведении различных сделок с недвижимостью, о документах, необходимых для регистрации жилья, о способах проверить недвижимость перед покупкой и обезопасить себя при проведении сделок, а также помогут разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости. 

Горячая линия пройдёт в рамках Всероссийской недели консультаций по вопросам купли-продажи жилья, проходящей по всей стране с 7 по 11 октября. В Свердловской области сотрудники Федеральной кадастровой палаты будут консультировать граждан 9 октября с 10 до 12 часов по телефонам 8 (343) 295-07-00 (доб. 4411 и 4647) (вопросы по пакету документов для сделки купли-продажи) и 8 (343) 295-07-00 (доб. 2204 и 2281) (вопросы о проверке объекта недвижимости перед покупкой).

Также в Кадастровой палате по Уральскому федеральному округу 9 октября с 12:00 до 16:00  пройдёт день открытых дверей по адресу: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 92а (3-й этаж).

Читайте также:

В Свердловской области запустили горячую линию по кадастровой оценке недвижимости.

Областная газета Свердловской области