Через уральскую столицу пройдёт масштабный стартап-тур

Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович выступает перед бизнес-сообществом. Фото предоставлено организаторами мероприятия

Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович выступает перед бизнес-сообществом. Фото предоставлено организаторами мероприятия

16–17 марта в Екатеринбурге пройдёт региональный этап Open Innovations Startup Tour – это крупнейшее мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов в России и странах СНГ. Заявки на участие в конкурсе стартапов принимаются до 2 марта на сайте Startup Tour. Победитель получит приз в размере 300 тысяч рублей и путёвку в полуфинал конкурса Startup Village.

В этом году конкурс вновь проводится по трём направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Первый день Startup Tour будет посвящён обсуждению вопросов цифровизации. Центральным событием станет панельная дискуссия «Регион как опорная точка перехода к цифровой экономике» с участием представителей власти, бизнеса, индустрии, образования. Представители Фонда «Сколково» и других институтов развития выступят с открытыми мастер-классами и расскажут о мерах поддержки технологических предпринимателей.

Второй день Startup Tour будет посвящён региональному конкурсу стартапов. Участники поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность участия в программе «Старт», позволяющей получить 2 млн рублей на развитие своего проекта от Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ.

  • Опубликовано в №35 от 27.02.2020
Областная газета Свердловской области