Евгений Куйвашев поздравил работников и ветеранов в сфере торговли

Евгений Куйвашев

25 июля в России отмечается День работника торговли. Фото: Владимир Мартьянов

25 июля в России отмечается День работника торговли. С профессиональным праздником граждан, работающих в данной сфере, поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что Средний Урал удерживает первое место среди регионов УрФО по показателям развития потребительского рынка и обороту розничной торговли. По словам губернатора, в 2019 году оборот розничной торговли составил 1,19 трлн рублей, что больше показателей 2018 года на 1,5%.

Евгений Куйвашев отметил, что сфера торговли оказалась в числе наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики - многие торговые точки были закрыты, а остальным пришлось перейти на удалённое обслуживание клиентов. В связи с этим, в начале года наблюдалось снижение как оборота розничных товаров, так и доходов.

Губернатор напомнил, что в Свердловской области действует ряд мер по поддержке организаций малого и среднего бизнеса, а так же выразил надежду, что профессионализм, высокая ответственность, дисциплина и культура помогут торговым предприятиям пережить непростые времена и успешно вернуться к работе после снятия ограничений.

"Уважаемые работники торговли Свердловской области! Благодарю вас за добросовестный труд, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона и повышение качества жизни уральцев. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, хорошего настроения, дальнейших успехов в бизнесе и работе на благо региона!", - подытожил Евгений Куйвашев.

Полное поздравление губернатора читайте в номере "Областной газеты" за 25 июля.

Областная газета Свердловской области