Образ будущего от «СверхНовой»

  Дарья ПАВЛОВА, 17 лет, Ревда, школа №28, 11-й класс

В современном обществе каждый человек выполняет свои социальные роли, ведь человек — частица общества. И несмотря на это, каждый из нас — уникальная, неповторимая личность, всех нас объединяет одно — все мы — граждане своей страны. Гражданин — это человек, мысли и действия которого направлены на благо Отечества. Именно от нас, жителей России, зависит её будущее, будущее нашей необъятной Родины. Мы составляем образ будущего нашей страны, и в интересах каждого сделать так, чтобы этот образ представлял из себя целостную модель успешного государства, и каждый гражданин смог гордиться своей страной.

Сейчас многие мои ровесники просто критикуют политику государства, ищут всевозможные минусы — вместо того, чтобы начать действовать.

Здесь важно начать с себя — и начать с малого. Давайте не мусорить на улице, не хамить, не ругаться матом, ездить по правилам, чтить своих предков и историю своей страны — мы и сами не заметим, как окажемся в цивилизованном и процветающем государстве. От нашего настоящего зависит будущее страны.

Дарья Павлова

Дарья Павлова. Фото: Екатерина Шемелюк

Каждый хочет быть уверенным в том, что впереди его ожидает светлое будущее — без войн, кризисов, терроризма и других насущных проблем современности. Никто не может гарантировать такое будущее, но в наших силах постараться сделать всё возможное для этого.

В этом номере юнкоры «СверхНовой» попытались поднять вопросы, ответы на которые зачастую не могут найти даже самые опытные взрослые. Судьба бездомных животных, проблема здравоохранения, значимость новейших технологий в современном обществе, проблема воспитания подрастающего поколения — у нас есть свой взгляд на эти проблемы.

По сути дела, мы заложили свою «капсулу времени» — через несколько лет сможем прочитать, о чём мы думали, какие проблемы видели… И сравнить с тем, что получилось. В конце концов, то, что в итоге получится, зависит во многом именно от нас, ведь мы будем создавать этот мир.

Откройте «СверхНовую» вместе с нами!

  • Опубликовано в №210 от 11.11.2017 
Областная газета Свердловской области