СверхНовый взгляд

В последние дни на Урале происходило много интересного. Рассказываем, какие события ни в коем случае нельзя оставить без внимания.

Гоночный лагерь в центре города

В День города в районе главпочтамта на проспекте Ленина появится выставка автомобильной техники. Организует её гонщик Сергей Карякин со своей командой. Уральцы смогут не просто посмотреть на автомобили, но и сфотографироваться с ними, а также получить автографы победителей международного марафона «Шёлковый путь – 2018». Словом, скучно не будет.

Критично о ЕГЭ

По данным министерства общего и профессионального образования Свердловской области, 15% учащихся, которые сдавали ЕГЭ по английскому, получили в этом году ноль баллов за эссе, среди них были и те, кто до этого успешно сдал международные экзамены по иностранному языку. Оказалось, что многие из них просто не указали ключевые слова в каждом абзаце. 225 подали апелляции, но удовлетворили их только семерым, тем, кто пожаловались в Москву. Так может быть, ЕГЭ – не такая уж объективная штука? «Облгазета» разбирается.

На своём примере

Тимофей Жуков (о нём мы уже писали в №11 (20) от 15 июня 2018 года) стал самым молодым кандидатом на выборах в городскую думу, ему всего 24 года. Молодой человек доказывает простую истину: хочешь что-то изменить в мире – начни с себя. В интервью «Областной газете» Тимофей Жуков рассказал, зачем пошёл во власть и почему выступает против митингов.

Учиться с удовольствием

По-доброму завидуем кировградцам: у них в городе появилась новая школа на 1200 учеников. Классы оснащены по последнему слову техники: электронные доски, лабораторные наборы для опытов по физике и химии, 3D-пазлы. И, что нас особенно порадовало, в школе есть современное оборудование для издания школьной газеты. Кроме того, в школе станут работать игровые комнаты, зал для занятий хореографией, театральная студия, секция самбо… Благодаря тому, что все уроки будут проходить только в первую смену, у ребят останется время на внеклассные активности. Неудивительно, что и ребята, и учителя в восторге.

  • Опубликовано в №142 от 10.08.2018
Областная газета Свердловской области