Топ-4 блогов уральских рукодельниц: разглядываем букеты и картины маслом

  Анастасия Паздникова
Работы Юлии Кулаковой уже успели побывать на нескольких выставках. Фото: Юлия Кулакова

Работы Юлии Кулаковой уже успели побывать на нескольких выставках. Фото: Юлия Кулакова

Instagram уже давно перестал быть просто социальной сетью, это отличный источник вдохновения, особенно для тех, кто хочет заняться творчеством. «СверхНовая Эра» составила для вас список блогов мастериц, мимо работ которых нельзя пройти мимо.

@lar_ladill

Свой блог Маргарита Сорогина создала недавно, но тем не менее у её творчества уже есть свои поклонники. В детстве Рита ходила в школу искусств, там она и научилась работать с бисером, лентами, нитями. Популярность блога началась с того, что будущий дизайнер решила сделать футболку мечты для себя самой. Выложив свою работу в Интернет, девушка стала получать сообщения с вопросами, где можно такую футболку купить. Маргарита говорит, что вышивка для неё – это прежде всего хобби, она любит заниматься ею по выходным, рукоделие даёт вдохновение на неделю вперёд.

Футболка
Сейчас Маргарита берёт заказы на изготовление футболок, а также разрабатывает дизайны сама Фото: Маргарита Сорогина

@brusnikaflowers

Карьера флориста для Полины Брусницыной началась с того, что ей пришлось оставить работу маркетолога. Но никто даже не мог представить, во что это увольнение в итоге выльется. Муж убедил Полину попробовать заняться составлением букетов, он как будто знал, что это её предназначение. Сначала девушка отправилась на стажировку в один из цветочных магазинов, а затем набралась смелости и решила продавать свои букеты самостоятельно в сети. Она признаётся, что секрет её успеха – это отличные снимки, блогер выкладывает в Instagram только профессиональные фотографии. У каждого букета, сделанного Полиной, – своя история, флорист говорит, что все их пропускает через себя. А ещё девушка ведёт рубрику под тегом #brusnikainfo, в которой рассказывает о мире цветов. Онлайн-жизнью Полина живёт уже 4 года, поэтому сейчас она мечтает «выйти в люди» и открыть реальный цветочный магазин.

Цветы
Полина уверена, что благодаря рубрики под тегом #brusnikainfo подписчика блога смогут полюбить цветы также, как и она сама Фото: Полина Брусницына

@mary4erepanova

В этом профиле вы найдёте очень красивые уютные фотографии. Автор блога Мария Черепанова вяжет всё, что может быть связанным: свитера, шапки, носки и даже одежду для кукол. Она начала заниматься этим во время декрета. В своём блоге девушка запустила оригинальный хэштег #вяжутнетолькобабушки. Моделями Марии выступают её дочки, неудивительно, что каждая вещь на них прямо-таки излучает любовь, тепло и домашний уют. Идеально для осени.

Кукла
Одежда для кукол у Марии получается почти такой же, как у людей Фото: Мария Черепанова

@juliiikula

Юлия Кулакова настоящий мультиспециалист: зубной техник, фотограф и просто человек с золотыми руками. Она каждый день стремится создавать что-нибудь новенькое, а результатами делится с подписчиками. Нам особенно понравились картины, которые Юлия рисует маслом. Девушка призналась, что на собственное творчество вдохновили произведения других художников, ей всегда нравились крупные, размашистые мазки, которые выглядели так, будто мастер совсем не жалел краски. Юлия начала с маленьких картин, с каждым разом увеличивая размер полотна. Художница отмечает, что над большими произведениями работать приходится дольше, но ей это нравится. Кроме того, что Юлия ведёт свой блог, она ещё дарит картины знакомым и проводит конкурсы в сети. Девушка признаётся: «Приятно осознавать, что моя работа висит у кого-то дома, приносит позитивные впечатления, а не пылится у меня в шкафу». Художница отмечает, что создание таких «объёмных» картин расслабляет и настраивает мысли на позитивный лад. Сейчас Юлия занимается строительством собственного дома, поэтому рисует меньше (кстати, дом у Юли тоже получается отличный, фотоотчёт о строительстве блогер также выкладывает на свою страницу).

  • Опубликовано в №187 от 12.10.2018
Областная газета Свердловской области