СверхНовый взгляд

Корреспонденты «СверхНовой Эры» внимательно следят за новостями и отбирают для вас только самые интересные. Приятного чтения.

Как на Урале музыкантов делают

В этом году Уральскому музыкальному колледжу исполнилось 75 лет. На его счету более 1600 выпускников, многие из которых работают в крупнейших коллективах России и Европы. «Облгазета» побывала на репетиции оркестра народных инструментов, который, к слову, звучит совершенно «по-взрослому», а также узнала, как проходят индивидуальные занятия у молодых музыкантов. Обо всём этом читайте в материале.

https://www.oblgazeta.ru/culture/music/39978/

Китайская мечта

Генеральное консульство Китая в Екатеринбурге уже не в первый раз организует для талантливых ребят поездки в Поднебесную. Недавно уральские школьники вернулись из путешествия. Ребята рассказали «Облгазете», что китайцы никогда не спешат, пекинские студенты с интересом изучают русский язык, а Шанхай – это когда ты поднимаешь голову и не видишь горизонта.

https://www.oblgazeta.ru/society/40016/

Об образовании, серьёзно и не очень

Накануне дня учителя в редакции «Облгазеты» состоялась прямая линия с министром образования Юрием Биктугановым. Он, как на духу, ответил на все вопросы, поступившие от читателей по телефону, электронной почте и в социальных сетях. Министр рассказал, почему в детстве он любил математику и физику, сколько должен весить портфель ученика и какую кашу он предпочитает есть.

https://www.oblgazeta.ru/society/education/40027/

Наши люди в Аргентине

Воспитанница екатеринбургской детско-юношеской спортивной школы № 8 «Локомотив», семнадцатилетняя теннисистка Камилла Рахимова представит Россию на III летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Для девушки это уже не первый спортивный успех. В прошлом году она вошла в топ-30 юниорского рейтинга Международной федерации тенниса, а также одержала победила в двух одиночных турнирах. Кроме того, Камилла стала участницей юниорского турнира «Большого шлема». Будем держать за неё кулаки.

https://www.oblgazeta.ru/sport/40051/

  • Опубликовано в №... от 12.10.2018 под заголовком «...»
Областная газета Свердловской области