СверхНовый взгляд

Год заканчивается, а интересные новости – нет. Читайте о них в нашей рубрике.

Подарок для технарей

Программирование, дополненная реальность, робототехника – обо всём этом теперь можно узнать совершенно бесплатно в Кванторумах, принимают туда ребят с 11 до 17 лет, занятия идут в течение всего дня. Недавно детские технические центры оборудовали современной техникой, так что теперь преград для получения знаний нет. Базируются Кванторумы в Ельцин Центре и на Свердловской Детской железной дороге. Есть подобный центр и в Первоуральске.

«АйсбергТВ» и Дворец молодёжи объединились

Молодёжное интернет-телевидение «АйсбергТВ» решило начать новый год с перемен, войдя в состав Дворца молодёжи и изменив название, теперь оно стало студией молодёжных медиа «Громко!». Юнкоры надеются, что объединение с Дворцом молодёжи поможет им выйти на новый уровень. Ребята планируют создать для местных каналов регулярную телевизионную программу, ориентированную на подростков. Работа над пилотным выпуском уже идёт. Молодые авторы уверены, что такой проект нужен, так как ничего подобного на региональном телевидении нет. Полностью поддерживаем Для школьников это прекрасная возможность поговорить о волнующих проблемах, а также способ заявить о себе.

Выбираем ёлку

Если вы до сих пор не поставили дома ёлку – самое время об этом задуматься. Наверняка вы выбираете между живой и искусственной. Мы за последний вариант, он и экологичнее, и практичнее. «Областная газета» разобралась, какой должна быть зелёная красавица. Как выяснилось, нюансов много: нужно обращать внимание на подставку, запах, иголки дерева. Чтобы быть во всеоружии, скорее ознакомьтесь с советами. А как правильно украсить приобретение, читайте на четвёртой странице.

  • Опубликовано в №236 от 21.12.2018 
Областная газета Свердловской области