СверхНовый взгляд

Рассказываем о событиях, заинтересовавших редакцию «СверхНовой Эры».

Екатеринбург покажет, как беречь уличное искусство

Администрация города и «Стенограффия» планируют создать каталог объектов уличных арт-объектов и начать реставрировать работы художников. Основатель фестиваля Андрей Колоколов замечает: «Екатеринбург — столица российского стрит-арта, и в таком качестве он может показать всей стране пример того, как бережно и уважительно относиться к уличному искусству». Давно пора, ведь граффити смело можно назвать брендом уральской столицы. 

Выпускники сдали итоговое собеседование по русскому

В среду 1,5 млн российских девятиклассников впервые сдали итоговое собеседование по русскому языку. Для того чтобы получить зачёт, нужно было прочесть вслух текст, пересказать его, высказаться по одной из предложенных тем, а затем обсудить её с экзаменатором – на всё это давалось 15 минут. Выпускники, пишите нам о своих впечатлениях. С нетерпением ждём.

Программа для влюблённых

«Облгазета» рассказала, как уральские пары отмечают День Святого Валентина. По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, влюблённые с удовольствием катаются на собачьих упряжках, устраивают конные прогулки, ходят в театры и на выставки, некоторые выезжают за город. Впрочем, нельзя сказать, что 14 февраля наблюдается особая туристическая активность. 

  • Опубликовано в №028 от 15.02.2019 
Областная газета Свердловской области