Блогеры, которые пишут о ЗОЖ

Ольга Маркес

Ольга Маркес — не только основатель школы идеального тела «Секта», но и вокалистка инди-группы Alai Oli, а также выпускница факультета журналистики Уральского государственного университета. Фото: Алексей Кунилов

Начать придерживаться здорового образа жизни гораздо проще, если есть пример. Мы предлагаем брать его с блогеров. Специально для вас «СверхНовая» подготовила список страниц, подписавшись на которые невозможно не вдохновиться.

1. Виолетта Петрова

«На фоне внутреннего неудовлетворения собой у нас могут развиться зависимости и расстройства, что отражается на окружающей среде. А если внутри – гармония, то ты автоматически распространяешь её. Поэтому наше отношение к себе напрямую влияет на мир вокруг нас. В этом и заключается смысл здорового образа жизни».

Виолетта ведёт довольно аскетичный образ жизни. Девушка рассказывает, что нужно делать, чтобы беречь природу, как медитировать, правильно дышать, покупать экологичные вещи и любить себя. Ценителям всего естественного и позитивного её страница наверняка понравится. Кстати, посты в Instagram блогер пишет на английском, а после – дублирует на русском. Согласитесь, неплохая возможность подтянуть иностранный язык.

YouTube: Violetta Petrova

Instagram: @lettapetrova

2. Ольга Маркес

«Идеальное тело — это не кубики на животе, не цифра на весах, не бирка на одежде. В нашем представлении  это тело, которое даёт возможность жить полной здоровой жизнью без оглядки на правила и запреты; жить, не боясь еды, не загоняя себя до полного изнеможения в зале».

«Секта» – один из самых известных проектов, связанных со здоровым образом жизни. Началось всё с блога «fat-is-dead» в Живом Журнале, который собрал множество единомышленников, так зародилась школа идеального тела, в которой трудится штат тренеров, диетологов, учёных. На личной странице в Instagram Ольга много рассказывает о здоровом образе жизни, а на Youtube-канале «Секты» можно найти интересные лекции об осознанном отношении к питанию и спорту.

YouTube: Школа Идеального Тела #Sekta

Instagram: @olymarkes

4. Татьяна Рыбакова

Этой девушке удалось похудеть на 55 кг, и, кажется, она знает о правильном питании всё. Глядя на рецепты, которые она предлагает на сайте, начинаешь верить, что здоровая еда бывает вкусной. Интересны видео, в которых блогер даёт ответы на самые каверзные вопросы. Зачем жиры нужны для похудения? Как избежать переедания? Сколько всё-таки нужно пить воды? А ещё Таня активно общается со своими подписчиками в stories в Instagram, так что у вас есть возможность узнать всю информацию напрямую.

YouTube: tanyarybakova

Instagram: @tanya_rybakova

Сайт: tanyarybakova.com

4. Александра Новикова

«Каждый человек индивидуален – точно так же, как и его организм. У каждого свои вкусы и предпочтения, свои нужды и потребности. То же самое относится и к здоровью: кому-то требуются те или иные элементы в большем количестве, чем остальным, кому-то не хватает определённых витаминов, запас которых необходимо восполнять. Поэтому для полной и здоровой жизни очень важно проявлять заботу о своём организме, следить за своим самочувствием и при необходимости обращаться за консультацией к специалисту».

Ещё один блог о питании. Автор – дочь известного ресторатора Аркадия Новикова. Саша решила пойти по стопам отца и использовать полученные от него знания и умения для здорового образа жизни: девушка создала портал «How to green». Это целый кладезь рецептов и статей о правильном питании. А ещё там можно приобрести полезные вещи, например сумку-шопер или батончики без сахара.

Instagram: @howtosasha

Сайт: howtogreen.ru

  • Опубликовано в №028 от 15.02.2019 
Областная газета Свердловской области