СверхНовый взгляд

Обзор новостей

Продолжаем нашу традиционную рубрику «СверхНовый взгляд», в которой корреспонденты приложения рассказывают о самых интересных событиях последних двух недель.

Шипулин станет комментатором

Есть повод посмотреть мировое первенство 2019 года по биатлону в марте, ведь комментировать его будет сам Антон Шипулин. Рассказал об этом спортсмен в эфире «Первого канала» в программе «Вечерний Ургант». Кроме этого, он подарил ведущему лыжи, сыграл в «офисный биатлон» и рассказал о жизни без соревнований и тренировок. Вообще, несмотря на окончание спортивной карьеры, Антон времени зря не теряет: в январе молодой человек провёл совместную тренировку с губернатором Евгением Куйвашевым и объявил о желании заняться политикой.

Семейный ЕГЭ

В прошлую пятницу родители проверили на себе, что испытывают их дети-выпускники: мамы и папы смогли поучаствовать во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», её цель продемонстрировать, что экзамен – это не так уж страшно, как может показаться на первый взгляд. Кстати, испытание проходит уже третий год подряд и пользуется большой популярностью.

Вместо соболя

Вы видели хоть раз вживую соболя, который изображён на гербах Свердловской области и столицы Среднего Урала? Вот и мы не видели. Оказывается, что в екатеринбургском зоопарке его давно нет. Соболю перешла дорогу дальняя родственница – харза. Кстати, в ближайшее время семейство этих желтогрудых куниц ждёт пополнения, у одной из пар появятся детёныши. Это вам не соболи, конечно, но тоже ничего.

Домашкам быть?

В Общественной палате Москвы прозвучало соблазнительное предложение отменить домашние задания. Мнения разделились: одни считают, что учеников нужно уберечь от страха получить двойку за несделанную домашку, а другие – что вне стен школы обязательно надо «набивать руку». Министр образования Ольга Васильева, кажется, примкнула ко второму лагерю. Она заявила, что о полной отмене домашних заданий речи не идёт, однако стоит чётко следить за нагрузкой. Эх, а мы надеялись на лучшее.

  • Опубликовано в №037 от 01.03.2019 
Областная газета Свердловской области