СверхНовый взгляд

Заглушка на сайт

Всё самое интересное мы собрали для вас в «СверхНовом взгляде». Рассказываем о новостях легко и нескучно.

Распознаём и обезвреживаем интернет-троллей

В Роскачестве составили памятку, которая поможет обезопаситься от травли в Интернете. Оказывается, кибербуллинг имеет несколько видов, например, хейтинг – это необоснованная критика в комментариях, а грифинг – проявление агрессии по отношению пользователей онлайн-игр. Для того чтобы обезвредить обидчика, эксперты советуют игнорировать его или припугнуть полицией (при необходимости – исполнить свою угрозу), также можно отправить жалобу руководству платформы.

Что звучит в наушниках у екатеринбуржцев?

В Яндекс.Музыке рассказали, какие песни любят слушать екатеринбуржцы. В тройку лидеров вошла певица Zivert с треком «Life», песня «Bad guy» Билли Айлиш и «Грустный дэнс» в исполнении Artik & Asti и Артёма Качера. Глядя на плей-лист жителей столицы Урала, становится понятно, что они любят русский поп, реже встречается рэп. А вот рок, как оказалось, нашим слушателям не по душе, в рейтинг попало всего три композиции в этом жанре.

А ещё мне петь охота…

Школа, дом, школа, дом… Согласитесь, скучно? Время после учёбы можно провести интересно и с пользой, для этого нужно всего лишь выбрать секцию или кружок по душе. Хорошая новость: некоторые из них бесплатны. «Областная газета» подготовила подробный гид о том, чем можно заняться школьнику в Екатеринбурге. Шесть направлений – техническое, естественнонаучное, физкультурно-спортивное, художественное, туристско-краеведческое, социально-педагогическое. Поспешите, запись в кружки и секции будет продолжаться до 10 сентября.

Во Дворце молодёжи пройдёт семейный праздник

В следующую субботу, 7 сентября, во Дворце молодёжи пройдёт образовательный праздник «УвлекариУМ». Мы советуем пойти на него всей семьёй – пока мамы и папы будут на конференции слушать лекции по педагогике и психологии, вы интересно проведёте время на мастер-классах. У вас будет возможность погрузиться в виртуальную реальность, научиться собирать роботов, попробовать себя в гончарном деле и заняться другими интересными вещами. Вход на конференцию свободный.

  • Опубликовано в №156 от 30.08.2019 
Областная газета Свердловской области