В "Сириусе" стартовала Уральская проектная смена

Подростки танцуют

По традиции в первый день состоялось неофициальное открытие смены. Фото: организаторы Уральской проектной смены

В новогодние каникулы, 4 января, в Образовательном центре «Сириус» началась Уральская проектная смена. В этом году в ней участвуют 90 школьников со всей Свердловской области.

Задача образовательной программы - реализация кросс-технологических проектов от идеи до готового продукта. Ребята осваивают азы технического предпринимательства и работают над проектами в междисциплинарных программах, общий язык ищут медики и айтишники, конструкторы и химики.

- Кросс-дисциплинарность разработок помогает осуществить сборная команда наставников – рассказывает руководитель образовательной программы, заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга. - Уверена, что мы ещё услышим о серьёзных результатах этой слаженной работы.

Юные исследователи работают под руководством наставников из Уральского федерального университета, Уральского государственного медицинского университета и НПО автоматики им. академика Семихатова. Результаты инновационной деятельности будут представлены на итоговой конференции в заключительный день Уральской проектной смены.

К слову, проходит она в течение трёх недель и проводится при партнёрстве Уральского федерального университета, Образовательного фонда «Талант и успех» и министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Областная газета Свердловской области