Юлия Липницкая лидирует в финале Кубка России по фигурному катанию после короткой программы

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая лидирует в финале Кубка России после короткой программы, который проходит в Саранске 16-20 февраля, сообщает Федерация фигурного катания на коньках России.

После старта спортсменка прокомментировала свой прокат:

- В принципе я недовольна прокатом, хотя тренер сказал, что первая половина выступления была шикарная, а потом непонятно, почему села. Я это и сама не поняла особо. Была немного неуверена, надо над психологией опять работать, - сказала Юлия Липницкая.

Также спортсменка отметила, что произвольная программа изменена: во второй половине программы Юлия исполнит два лутца с рукой (зубцовый прыжок в фигурном катании) и флип с рукой. Также Липницкая отметила, что выполнить «бабочку» ей пока не удаётся, поэтому в произвольную программу этот элемент не включили.

Напомним, олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая из-за болезни с опозданием начала готовиться к финалу Кубка России.  Юлия Липницкая заняла 7-е место на чемпионате России по фигурному катанию в Екатеринбурге, с таким результатом она не вошла в состав сборной России на чемпионат Европы, но вошла в список запасных фигуристок. Юлия Липницкая рассказала корреспондентам «ОГ», что на протяжении последних двух сезонов ей не удаётся именно вторая половина произвольной программыВ ноябре 2015 года спортсменка сменила тренера, ранее она готовилась к соревнованиям под руководством Этери Тутберидзе.

Областная газета Свердловской области