Единороссы определили пять общефедеральных тем для дебатов на праймериз

Единороссы подготовили обязательные общефедеральные темы и методику проведения дебатов на предварительном голосовании (праймериз) партии. Проект положения будет направлен в регионы для обсуждения, в случае необходимости в него будут внесены изменения, сообщили в пресс-службе ЕР.

- Первая тема — борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти, эффективность бюджетных расходов. Вторая тема — сбережение нации, образование, здравоохранение, социальная политика. Третья тема — экономическая и промышленная политика, поддержка предпринимательской инициативы. Четвёртая тема — развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности. Пятая тема — качество повседневной жизни, жилищно-коммунальные услуги, жильё, комфортная городская среда, - сказала замсекретаря генсовета ЕР Ольга Баталина на заседании федерального организационного комитета по проведению предварительного голосования.

По её словам, организовывать и проводить дебаты будет региональный комитет.

- Дебаты в обязательном порядке транслируются на сайте предварительного голосования, то есть идёт интернет-трансляция, а также если в регионе есть возможность, то они могут транслироваться, естественно, на местных телеканалах, в социальных сетях дополнительно… В случае необходимости (помимо выходных дней) могут быть установлены дополнительные дни на проведение дебатов, - сказала Баталина.

Подать заявку на участие необходимо не позднее чем за три дня до дебатов, затем списки утверждаются региональными оргкомитетами. Последние также должны не позднее 25 марта утвердить места, темы и даты проведения дебатов.

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области