На праймериз ЕР подал документы депутат Госдумы Петров

Депутат Государственный думы Александр Петров, представляющий Свердловскую область, сегодня, 29 марта, подал заявку на участие в праймериз в нижнюю палату парламента.

— Александр Петрович Петров подал документы по Нижнетагильскому одномандатному округу №171, — сообщили "ОГ" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Как сообщается на официальном сайте депутата, Александр Петров родился 21 мая 1958 года в селе Плишкари Еловского района Пермской области. В 1979 году он с отличием окончил Пермский государственный педагогический институт по специальности "преподаватель физики". Работал директором школы в селе Калиновка, а потом в Елово. С 1992 года трудится в системе здравоохранения. Избран в Госдуму 4 декабря 2011 года. В Государственной думе Александр Петров входит в состав комитета по охране здоровья.

Напомним, приём документов от желающих принять участие в праймериз в Госдуму идёт до 10 апреля. Из числа действующих депутатов нижней палаты парламента заявки подали Лариса Фечина, Павел Крашенинников и Зелимхан Муцоев.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области