Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов подал заявку на участие в праймериз в ЗакСО

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов сегодня утром, 4 апреля, подал заявку на участие в предварительном голосовании в Законодательное собрание.

— Он подал документы по Красноуфимскому одномандатному избирательному округу №18, — сообщили "ОГ" в пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия".

Юрий Биктуганов родился 8 августа 1959 года в деревне Бугалыш Красноуфимского района. Он окончил Свердловский государственный педагогический институт по специальности "учитель физики". Юрий Биктуганов работал директором Саргаинской и Приданниковской школ, возглавлял управление образования Красноуфимского городского округа, трудился заместителем председателя правительства региона.

Со 2 июля 2012 года Юрий Биктуганов воглавляет министерство образования Свердловской области.

Как писала "ОГ", на Среднем Урале продолжается приём документов на участие в праймериз "Единой России" в Заксобрание и Госдуму.

Приём документов в ЗакСО продлится до 20 апреля, Госдуму — до 10 апреля.

Ранее заявку на участие в предварительном голосовании в Заксобрание по Красноуфимскому одномандатному избирательному округу №18 подал депутат ЗакСО Альберт Абзалов.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области