Участники праймериз обсудят на дебатах вопросы ЖКХ и сельского хозяйства

Участники праймериз в ближайшие выходные, 9 и 10 апреля, обсудят вопросы развития сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщает пресс-служба Свердловского отделения партии "Единая Россия", дискуссии пройдут на базе информационного агентства ТАСС.

Первые дебаты участников предварительного голосования начнутся в полдень. Дискуссия посвящена вопросам развития сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности. В ней примут участие депутат Заксобрания региона Сергей Семёновых, фермер из Калиновского Камышловского района Дмитрий Черемисин, юрист Андрей Мурзин и председатель Центрального совета Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей "Межрегиональное родительское собрание" Герман Авдюшин.

На следующий день, 10 апреля, в 13:00 пройдут вторые дебаты. Тема полемики — жилищно-коммунальные услуги, жильё и комфортная городская среда. Проблему обсудят председатель Совета территориального общественного самоуправления Новоберезовского микрорайона "Новое будущее микрорайона" Тамара Головня, региональный координатор партийного проекта "Управдом/Школа грамотного потребителя",  председатель комиссии Общественной палаты Свердловской области по развитию ЖКХ и инфраструктуры Сергей Полыганов, адвокат Илья Уфаев, предприниматель Сергей Яковлев, независимый эксперт по недвижимости Дмитрий Путилов и председатель профсоюза юристов Свердловской области "КОМИТЕТ" Александр Усольцев.

— Этими дискуссиями трое возможных кандидатов в депутаты от "Единой России" – Сергей Семёновых, Сергей Полыганов и Александр Усольцев – выполнят "кандидатский минимум", обязывающий принять участие как минимум в двух дебатах. А для фермера Дмитрия Черемисина встреча 9 апреля будет уже третьей, — добавили в пресс-службе.

Приведём справку о некоторых участниках дискуссий

Сергей Семёновыхродился 3 января 1978 года в Серове. Имеет два высших образования — юридическое и экономическое. Трудился кузнецом-штамповщиком, юрисконсультом, директором по науке Серовского образовательного центра. 31 марта 2013 года избран депутатом Законодательного собрания.

Семёновых "прославился" своим выходом из фракции "Единая Россия". Он обвинил коллег по партии в пассивности. А затем Сергей Семёновых вместе со своей супругой подал документы на участие в праймериз "ЕР" в Заксобрание и Госдуму. Своё решение подать заявку депутат пояснил, что ему не принципиально, от какой партии идти на выборы.

Герман Авдюшин родился 24 марта 1964 года в Свердловске. Окончил Уральский политехникум, учился в УГТУ-УПИ. Авдюшин 9 лет трудился на заводе "Электроавтоматики №79" - прошёл путь от электромеханика до инженера. С 2005 года занимается общественной деятельностью в сфере проблем семьи, образования и воспитания детей. В 2008 году он избран председателем Центрального совета Межрегионального общественного движения в защиту прав родителей и детей "Межрегиональное родительское собрание". Женат, воспитывает четырёх детей.

Сергей Полыганов родился 9 августа 1965 года в городе Березники Пермской области.

Получил трудовую специальность в государственном профессионально-техническом училище в г. Березники в 1983 году. Окончил техническое училище в родном городе и Высшую школу экономики в Москве. С 1990 года трудился директором в торговых и производственных предприятиях. С 2013 года Полыганов работал в Академии Минстроя РФ.

Полемики участников праймериз вы можете посмотреть на сайте "Предварительное голосование" и в социальной сети "Одноклассники".

Напомним, первые дебаты прошли 2 и 3 апреля. В них приняли участие депутаты Заксобрания Алексей Коробейников и Сергей Чепиков, актриса команды КВН "Уральские пельмени" Юлия Михалкова, генеральный директор ООО "ИАС Эксперт ЖКХ портал" Сергей Полыганов, глава крестьянского-фермерского хозяйства "Пчёлкин хутор" Дмитрий Черемисин, ветеран боевых действий Сергей Смирнов и депутат Государственной думы РФ Лариса Фечинав субботу, 2 апреля.

На следующий день себя в ходе дискуссии показали Сергей Семёновых , председатель общественной организации профессионального союза юристов региона "КОМИТЕТ"Александр Усольцев и солдат срочной службы Андрей Есаулков.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области