Группа "N.E.V.A." побывала в гостях у "Областной газеты"

  • Опубликовано в №062 от 09.04.2016

Музыканты группы "N.E.V.A." в пятницу, 8 апреля, побывали в гостях у "Областной газеты". На этой неделе они дали первый большой сольный концерт во Дворце молодёжи в Екатеринбурге. 

Фото: Александр Исаков

- Концерт прошёл хорошо, публика очень мощно поддерживала. Люди вставали в проходах, танцевали и подпевали - от зала шла сильная энергетика. Мы осознанно выбрали большую площадку, а не маленький клуб. Мы задали себе планку и не хотим её снижать, - рассказали музыканты. 

Сейчас у группы очень сложный график. Они дают в день по четыре интервью, репетируют и записывают в Москве новую песню.

- Ритм жизни изменился, но мы в самом начале пути, и нам нужно много работать, чтобы добиться результатов. Отдыхать времени нет. А "Главная сцена" - это был важный шаг в нашей карьере. Мы считаем, что выступили удачно, но и готовились к этому основательно - репетировали по пять-семь часов каждый день. Хотя там нет духа соперничества. Все участники общаются между собой, поддерживают. У нас появилось много фанатов, которые теперь посещают наши концерты, - рассказали "ОГ" участники коллектива. 

Также музыканты поделились с "ОГ" творческими планами. По словам Кирилла Нечаева, музыканты планируют совершить гастрольный тур по России и принять участие в Международном конкурсе исполнителей популярной музыки "Новая волна". Кроме того, в планах группы запись гимна для чемпионата мира по футболу — 2018, часть игр которого пройдёт в Екатеринбурге.

Напомним, свердловская группа "N.E.V.A" в декабре прошлого года смогла пробиться в финал музыкального шоу «Главная сцена». Незадолго до этого музыкальный коллектив занял первое место во Всероссийском конкурсе авторской патриотической песни «Я люблю тебя, Россия». На конкурс музыканты представили песню и клип "Страна", посвящённые уральской столице. 

Подробнее

Областная газета Свердловской области