Депутат ЗакСО Шадрин обжаловал своё исключение из КПРФ

Депутат Свердловского Заксобрания Дмитрий Шадрин обжаловал решение первичного отделения "Заводское-3" об исключении из рядов КПРФ. Восстановление экс-главы областного комитета в партии зависит от КРК Свердловского обкома политической организации.

Участник праймериз "Единой России" бывший коммунист Андрей Альшевских написал в социальных сетях, что Дмитрий Шадрин о своём исключении из партии узнал от журналистов.

"Однако… По Уставу Компартии вышестоящая организация (бюро обкома или впоследствии пленум обкома) в любой момент решение однопартийцев вправе отменить", - отметил Альшевских.

Сам Дмитрий Шадрин хлёстко прокомментировал пост коллеги : "Ха, апелляция уже написана. Но пасаран!".

Более того, она уже поступила в КРК Свердловского обкома КПРФ.

— Шадрин попросил отменить решение первичного отделения на том основании, что его не пригласили на собрание, а персональное дело рассматривали без него. По Уставу апелляцию рассмотрит КРК и примет решение. Если будут найдены нарушения при исключении из партии, то дело вернут на рассмотрение в первичное отделение, — сообщил "ОГ" исполняющий обязанности председателя КРК Свердловского областного комитета КПРФ Александр Кривопишин.

У самого Дмитрия Шадрина комментарий получить не удалось.

Напомним, в среду, 13 апреля, коммунисты начали процесс исключения депутата из партии. Основанием для крайней меры стало невыполнение уставных обязанностей члена КПРФ.

Наталья Кузнецова

Областная газета Свердловской области