Темы дня

Оргкомитет зарегистрировал 45 участников праймериз в Заксобрание Свердловской области

Организационный комитет по проведению праймериз сегодня зарегистрировал 45 человек, желающих представлять "Единую Россию" на выборах в Законодательное собрание региона.

В последние два дня приёма заявок был наплыв желающих поучаствовать в предварительном голосовании. Так, 19 апреля документы подали 23 человека, а на следующий день — 22. Среди них — депутат Заксобрания экс-коммунист Андрей Альшевских и Полномочный представитель губернатора и правительства региона в ЗСОО Виктор Бабенко, глава Сысерти Александр Карамышев, бывший директор гимназии №9 Александр Кулагин.

Приводим полный список зарегистрированных 25 апреля участников праймериз:

Алапаевский одномандатный избирательный округ № 1

  1. Владимир Лопатюк, директор ООО "Призма"
  2. Станислав Чирков, директор ООО "СтройГаз"

Белоярский одномандатный избирательный округ № 3

  1. Илья Зенов, директор "Глагол Медиа"
  2. Андрей Расковалов, индивидуальный предприниматель
  3. Евгений Казаков, директор ООО "Компания Белоярскнефтепродукт"
  4. Василий Ланских, глава городского округа Заречный

Богдановичский одномандатный избирательный округ № 4

  1. Александр Толкачёв, глава Талицкого городского округа
  2. Олег Мочалов, заместитель директора Объединённого студенческого городка ФГАОУ ВПО "Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина"
  3. Елена Жернакова, заместитель главы администрации по социальной политике Богдановича
  4. Татьяна Шевелёва, директор МБУ культуры Камышловского городского округа "Камышловский краеведческий музей"
  5. Александр Черкасских, заместитель директора по учебно-спортивной работе Детско-юношеской спортивной школы

Верхнепышминский одномандатный избирательный округ № 5

Андрей Долгих, главный врач ГАУЗ СО "Верхнепышминская стоматологическая поликлиника"

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ № 6

Алексей Бородин, некоммерческое партнёрство "Порядок и развитие. Антикризис"

Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 7

Андрей Альшевских, депутат Законодательного собрания Свердловской области, председатель мандатной комиссии

Кировский одномандатный избирательный округ № 8

  1. Александр Середин, главный специалист ПАО Национальный банк "ТРАСТ"
  2. Антон Мануйлов, помощник ректора ФГБОУ ВО "Уральский государственный юридический университет"
  3. Эдуард Худяков, главный редактор агентства "Upmonitor"

Ленинский одномандатный избирательный округ № 9

  1. Андрей Изотов, педагог-организатор Центра детского творчества
  2. Артём Лукьяненко, Институт государственного управления и предпринимательства Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина
  3. Александр Кулагин, заведующий региональным центром по введению ФГОС ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования"

Октябрьский одномандатный избирательный округ № 10

  1. Лилия Белоблоцкая, начальник отдела записи актов гражданского состояния Железнодорожного района города Екатеринбурга Свердловской области
  2. Олеся Красномовец, индивидуальный предприниматель, олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике

Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 11

  1. Юлия Макарова, главный врач МАУ "Детская городская больница № 15"
  2. Анна Савельева, директор ООО "Кафе Меню"

Чкаловский одномандатный избирательный округ № 12

  1. Игорь Кириллов, директор ООО "Метод"
  2. Владимир Ковалёв, директор ООО "Агентство недвижимости "Базис"

Ирбитский одномандатный избирательный округ № 13

  1. Сергей Зырянов, заместитель директора МКУ "Физкультурно-молодёжный центр" Ирбитского МО
  2. Анна Источникова, продавец ООО "Екатеринбург-Яблоко"
  3. Александр Кукарских, начальник Слободо-Туринского газового участка ГУП СО "Газовые сети"

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ № 14

Михаил Голованов, начальник филиала № 2 г. Каменск-Уральский Свердловского областного онкологического диспансера

Кировградский одномандатный избирательный округ № 15

Елена Жуланова, учитель русского языка и литературы, средняя общеобразовательная школа № 49 Новоуральска

Красноуральский одномандатный избирательный округ № 17

Антон Некрасов, юрисконсульт ООО "Северный профессиональный центр"

Дзержинский одномандатный избирательный округ № 19

Владимир Спажев, Законодательное собрание Свердловской области, помощник депутата

Ленинский Нижнего Тагила одномандатный избирательный округ № 20

  1. Сергей Зезюков, механик по оборудованию ООО "АМЗ-Техноген"
  2. Андрей Голубин, директор ООО "Лидер-НВ"
  3. Илья Ткачёв, индивидуальный предприниматель Ткачев И.А,
  4. Андрей Шерстобитов, врач сердечно-сосудистый хирург ГБУ "Свердловская областная клиническая больница № 1", кардиохирургическое отделение № 1
  5. Вячеслав Горячкин, директор по персоналу и социальной политике Нижнетагильского завода металлических конструкций, депутат гордумы Нижнего Тагила
  6. Михаил Ершов, управляющий Горнозаводским управленческим округом
  7. Людмила Варакина, безработная

Тагилстроевский одномандатный избирательный округ № 21

Феликс Батов, студент Уральского института Фондового рынка

Ревдинский одномандатный избирательный округ № 23

  1. Виктор Бабенко, администрация губернатора Свердловской области, Полномочный представитель губернатора Свердловской области
  2. Александр Ковалёв, глава Полевского городского округа

Сысертский одномандатный избирательный округ № 25

  1. Андрей Гориславцев, директор ООО "Уральский завод металлоконструкций"
  2. Александр Карамышев, глава Сысертского городского округа

Напомним, на предварительное голосование в Заксобрание зарегистрирован 221 человек из 223 подавших документы. Два участника,  директор лицея имени Дягилева Георгий Письмак и главный специалист министерства инвестиций и развития Свердловской области Михаил Луговцов снялись с внутрипартийного конкурса по собственному желанию.

Наталья Кузнецова

Сюжет

Праймериз партии «Единая Россия»
Хроника предварительного голосования «ЕР» на Среднем Урале.

Областная газета Свердловской области
.