Сборная России обыграла команду Казахстана на домашнем чемпионате мира

Российская сборная одержала первую победу на домашнем чемпионате мира, переиграв команду Казахстана со счётом 6:4, сообщает "Чемпионат". Российская сборная вышла вперёд на седьмой минуте встречи, когда цели достиг бросок Евгения Дадонова.

Уже через полторы минуты Дастин Бойд в большинстве восстановил равновесие в счёте. Роман Старченко буквально тут же вывел сборную Казахстана вперёд, но вскоре Роман Любимов замкнул красивую комбинацию своего звена и сделал счёт сравнял счёт до 2:2.

До первого перерыва команды ещё по разу обменялись голами — отличились Сергей Мозякин и Евгений Рымарев.

Во втором игровом отрезке Антон Белов броском от синей линии снова вывел сборную России вперёд, однако в начале заключительного периода сборная Казахстана в третий раз реализовала большинство и снова сравняла счёт в матче.

В оставшееся время подопечные Олега Знарка сумели забить ещё дважды и добились победы. Дубли оформили Антон Белов и Роман Любимов.