Сборная России по хоккею в День Победы разгромила команду Латвии

Сборная России на домашнем чемпионате мира по хоккею в День Победы уверенно взяла верх над командой Латвии. Как сообщает Федерация хоккея России (ФХР), подопечные Олега Знарка забросили соперникам четыре безответные шайбы.

Россияне распечатали ворота латышей во втором периоде матча. На 30-й секунде Артемий Панарин после передачи Павла Дацюка щёлкнул низом, и шайба залетела в нижний угол ворот сборной Латвии. А на 28-й минуте встречи хозяева удвоили преимущество. Артемий Панарин отдал пас на "пятак" Вадиму Щипачёву. Нападающий сделал передачу на Евгения Дадонова, а он отправил шайбу точно в ворота команды Латвии.

Во втором периоде в составе сборной России отличился вратарь Сергей Бобровский. Команда минуту играла в меньшинстве три на пять, и за это время страж ворот сделал несколько эффектных сейвов.

В третьем периоде россияне довели счёт до крупного. На восьмой минуте отличилось звено Панарин - Щипачёв - Дадонов. Автором гола стал Вадим Щипачёв после точных передач своих партнёров. А за две с половиной минуты до конца матча Артемий Панарин забросил четвёртую шайбу в ворота латышей. В итоге сборная России одержала уверенную победу со счётом 4:0.

Напомним, россияне потерпели поражение на первом мачте чемпионата мира, проиграв сборной Чехии со счётом 6:3. Затем хозяева турнира уверенно обыграли команду Казахстана, забросив шесть шайб. Игра завершилась со счётом 6:4.

Следующий матч сборная России проведёт 12 мая с датчанами.