Россияне одержали пятую победу подряд на домашнем чемпинате мира по хоккею

Сборная России по хоккею одержала пятую победу подряд со счётом 3:0 на домашнем чемпионате мира. Как сообщает федерация хоккея России, "жертвой" нашей команды стала сборная Норвегии.

Место в воротах российской команды занял запасной голкипер Илья Сорокин. В отличие от своего коллеги Сергея Бобровского, он смог сохранить свои ворота неприкосновенными.

Первый период, несмотря на активные атаки сборной России, прошёл без голов.

Россияне смогли отличиться во втором игровом отрезке. На третьей минуте с передачи Дмитрия Орлова отметился Иван Телегин. Норвежцы ответили опасными атаками на ворота Сорокина. В конце второго периода сборная России удвоила счёт. Артемий Панарин и Вадим Шипачёв разыграли двухходовку. Выдержав небольшую паузу, Панарин аккуратно отправил шайбу в дальний угол ворот.

В начале третьего периода россияне закрепили своё преимущество. Роман с лёту добил шайбу, вылетевшую на пятак. Счёт стал 3:0. Таким образом, сборная России одержала пятую победу подряд.

Сегодня вечером россияне сыграют со шведами.

Как писала "ОГ", в первом матче команда России проиграла чехам со счётом 0:3. Затем россияне обыграли казахов, разгромили датчан (10:1), а в минувшие выходные забросили пять победных шайб в ворота Швейцарии.