Свердловчанин Дацюк помог сборной России по хоккею одолеть шведов

Сборная России в последнем матче предварительного этапа домашнего чемпионата мира по хоккею одержала победу над командой Швеции со счётом 4:1. Как сообщает федерация хоккея России, благодаря этой победе россияне заняли второе место в группе А.

Первую шайбу в ворота шведов хозяева площадки смогли забросить на 15-й минуте матча. Вадим Шипачёв и Артемий Панарин накоротке разыграли шайбу. Затем Панарин перевёл направо на Евгения Дадонова, а он ударил по воротам. Шайба точно залетела в ворота. Спустя три минуты россияне забили второй гол. В этот раз отличился Артемий Панарин.

Во втором периоде сборная России забросила в ворота соперника две шайбы. Свердловчанин Павел Дацюк с передачи Сергея Мозякина сделал счёт 3:0. Затем Роман Любимов увеличил преимущество россиян.

Шведы в третьем периоде отыграли одну шайбу. Однако больше им отличиться не удалось. Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу хозяев площадки. Таким образом, россияне одержали шестую победу подряд и заняли второе место в группе А.

В четвертьфинале сборная России встретится с командой Германии, занявшей третье место в группе Б. Игра состоится 19 мая в Ледовом дворце Парка легенд.

Напомним, на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею в Москве сборная России проиграла чехам, обыграла команду Казахстана, разгромила датчан, забросила пять победных шайб игрокам Швейцарии и обыграла со счётом 3:0 норвежцев