Сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная России по хоккею на домашнем чемпионате мира не пропустила команду Германии в полуфинал. Как сообщает федерация хоккея России, встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу российских спортсменов.

Первыми отличились игроки сборной Германии - на пятой минуте Патрик Раймер распечатал ворота Сергея Бобровского.

Во втором периоде россияне реабилитировались и забили три шайбы. Вадим Шипачёв первым броском попал точно в цель. Затем Шипачёв отдал пас Евгению Дадонову, а тот переправил шайбу в ворота. В конце игрового отрезка Вадим Шипачёв оформил дубль.

В третьем периоде отличился Александр Овечкин с передачи Евгения Кузнецова.

Итоговый счёт матча — 4:1 в пользу сборной России.

Полуфинал пройдёт в субботу 21 марта в 16:15 по московскому времени. Россияне встретятся с командой Финляндии, одолевшей датчан.

Как писала "ОГ", на пути к четвертьфиналу сборная России проиграла один матч и одержала затем шесть побед — над сборными Латвии, Швеции, Швейцарии, Дании, Казахстана и Норвегии.