В Екатеринбурге закрывают на реконструкцию проспект Ленина и улицу Московскую

Начиная с пятницы, 10 июня, закрывается движение в районе одного из самых оживлённых перекрёстков Екатеринбурга - проспекта Ленина и улицы Московской. Как сообщает официальный портал администрации уральской столицы, причиной перекрытия является реконструкция и строительство улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону.

Работы будет выполнять ОАО "Трест Уралтрансспецстрой".

С 10 июня и до 1 августа будет закрыто движение по проспекту Ленина на участке между Шейнкмана и Московской по чётной и нечётной сторонам, а также по чётной стороне от Репина до Московской.

Чуть дольше будут проводиться работы на чётной стороне Московской от Ленина до Попова  - до 10 августа, а также на нечётной стороне Московской от пересечения с проспектом Ленина до Ленина, 1 (Дворец молодёжи) - до 15 августа. 

Отметим, накануне Трамвайно-троллейбусное управление уже оповестило екатеринбуржцев о предстоящих изменениях в маршрутах движения. В связи с реконструкцией улиц, находящихся в окрестностях Центрального стадиона, также продолжаются работы на улице Пирогова и в переулке Пестеревском. Работы выполняются в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, часть игр мундиаля пройдёт в уральской столице.

Областная газета Свердловской области