Под Екатеринбургом пройдут Всероссийские соревнования по парашютному спорту на точность приземления

В посёлке Логиново под Екатеринбургом 23 июня начнутся Всероссийские соревнования по прыжкам на точность приземления "Европа-Азия", сообщают организаторы. За главный приз в 50 тыс. рублей будут бороться 50 сильнейших парашютистов из разных регионов страны, в том числе и представители Свердловской области.

В четверг, 23 июня, утром состоится церемония открытия соревнований. А в полдень парашютисты совершат первые прыжки. Первенство продлится до 26 июня. Также участники соревнований разыграют и Кубок Владимира Гмызина.

Спортсменам предстоит как можно точнее приземлиться на точку диаметром в 1 сантиметр с высоты 1200 метров. Парашютисты совершат шесть прыжков, по результатам которых в следующий круг выйдет половина участников. В финал соревнований "Европа-Азия" выйдут 10 человек.

Как уточняет пресс-служба администрации Екатеринбурга, финал состоится в центре города 25 июня с 19:00 до 21:00. На реке Исеть установят понтон, и на него будут приземляться финалисты соревнований.

Напомним, в прошлом году в командном зачёте соревнований "Европа-Азия" победили рязанцы. Представители екатеринбургского аэроклуба заняли второе место.

Десантники из Рязани также побеждали в 2014 году. Парашютист Дмитрий Максимов стал лучшим, установив мировой рекорд: 10 раз подряд он приземлился точно в ноль.

Областная газета Свердловской области