Темы дня

Официальный список кандидатов "Единой России" в свердловское Заксобрание

Сегодня, 9 июля, на Свердловской региональной конференции "Единой России" утвердили кандидатов от партии на сентябрьские выборы в региональное Заксобрание. "ОГ" публикует полный список.

В качестве лидеров общерегионального партсписка делегаты утвердили губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сенатора Совфеда Аркадия Чернецкого и мэра Нижнего Тагила Сергея Носова. Замены региональному парламентарию Илье Гаффнеру в Белоярском округе и барду Александру Новикову в Октябрьском округе, которых накануне исключили из списков, утверждённых 1 июля региональным политсоветом, не нашли. В этих округах в качестве одномандатников партия никого не выдвинула.

Фото: Александр Зайцев. Смотрите больше фото ниже.

Алапаевский одномандатный округ № 1.

Одномандатник -  депутат Заксобрания Олег Исаков.

Территориальная группа:

Руководитель исполкома свердловской «Единой России» Иван Корякин;

Председатель туринской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Татьяна Кормина;

Директор ООО «СтройГаз» Станислав Чирков.

Асбестовский одномандатный округ № 2.

Одномандатник – Первый свердловский вице-премьер Владимир Власов.

Территориальная группа:

Заместитель гендиректора по персоналу и социальному развитию в ООО «Уральский асбестовый горно­обогатительный комбинат» Валерий Юстус;

Глава Сухого Лога Станислав Суханов;

Доцент кафедры «Управление общественными отношениями» УрФУ Николай Крупин.

Белоярский одномандатный округ № 3.

Одномандатник – не выдвинули.

Территориальная группа:

Директор учреждения дополнительного образования детей «Среда развития» Олег Корчагин;

Гендиректор ПАО «Каменское» Александр Бахтерев;

Директор ООО «Компания Белоярскнефтепродукт» Евгений Казаков.

Богдановичский одномандатный округ № 4.

Одномандатник – председатель Заксобрания Людмила Бабушкина.

Территориальная группа:

Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина;

Депутат Заксобрания Алексей Коробейников;

Глава Талицкого городского округа Александр Толкачев.

Верхнепышминский одномандатный округ № 5.

Одномандатник – директор ООО «Торговая компания «Брозэкс» Вячеслав Брозовский.

Территориальная группа:

Депутат Заксобрания Галина Артемьева;

Генеральный директор ООО «УГМК-Агро» Илья Бондарев;

Глава Берёзовского Евгений Писцов.

Верх-Исетский одномандатный округ № 6.

Одномандатник – депутат Заксобрания Анатолий Никифоров.

Территориальная группа:

Главврач городской больницы №2 Константин Савинов;

Начальник информационно-аналитического отдела ООО «Рендер» Сергей Мелехин;

Глава некоммерческого партнёрства «Порядок и развитие. Антикризис» Алексей Бородин.

Железнодорожный одномандатный округ № 7.

Одномандатник – Глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо.

Территориальная группа:

Депутат Заксобрания Андрей Альшевских;

Журналист Иннокентий Шеремет;

Председатель межрегиональной организации «Вело-Город» Константин Мочалов.

Кировский одномандатный округ № 8.

Одномандатник – доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрФУ Михаил Клименко.

Территориальная группа:

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров;

Директор ООО «Компания "Магнат"» Василий Кузьмин;

Директор ООО «Конверспромторг» Виталий Крупин.

Ленинский одномандатный округ № 9.

Одномандатник – депутат Заксобрания, директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский.

Территориальная группа: 

Гендиректор ЗАО «УК "Академический"» Николай Смирнягин;

Главврач областной больницы №1 Феликс Бадаев;

Педагог Центра детского творчества Андрей Изотов.

Октябрьский одномандатный округ № 10.

Одномандатник – не выдвинули.

Территориальная группа:

Тренер Ирина Зильбер;

Главврач свердловской стоматологической поликлиники Марина Харитонова;

Педагог-психолог Ольга Сметанина.

Орджоникидзевский одномандатный округ № 11.

Одномандатник – директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин.

Территориальная группа:

Директор ООО «Агентство недвижимости «РАНЧО», депутат гордумы Игорь Володин;

Директор ГАУ «КЦСОН "Малахит"» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга Надежда Толстобродова;

Главный специалист на ЗАО «Уральский турбинный завод» Валерий Соколов.

Чкаловский одномандатный округ № 12.

Одномандатник – депутат Заксобрания Валерий Савельев.

Территориальная группа:

Постоянный представитель Республики Татарстан в Свердловской области Ринат Садриев;

Хирург Детской городской больницы № 8 Максим Поткин;

Руководитель исполкома чкаловского отделения «Единой России» Елена Бондаренко.

Ирбитский одномандатный округ № 13.

Одномандатник – лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

Территориальная группа:

Лидер свердловских единороссов Виктор Шептий;

Депутат Заксобрания Елена Трескова;

Директор детской школы искусств Анатолий Буравкин.

Каменск-Уральский одномандатный округ № 14.

Одномандатник – вице-спикер Заксобрания Виктор Якимов.

Тергруппа:

Директор спортивной школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич;

Начальник Свердловского областного онкологического диспансера в Каменске-Уральском Михаил Голованов;

Управляющий Южным управленческим округом Свердловской области Михаил Астахов.

Кировградский одномандатный округ № 15.

Одномандатник – депутат Заксобрания Владимир Никитин.

Тергруппа:

Глава Кировграда Александр Оськин;

Директор ООО «Квартал­Е» Дмитрий Багаряков;

Глава Новоуральска Владимир Машков.

Краснотурьинский одномандатный округ № 16.

Одномандатник – депутат Заксобрания Анатолий Сухов.

Тергруппа:

Свердловский министр строительства Сергей Бидонько;

Глава администрации Североуральска Владимир Ильиных;

Директор Краснотурьинского хлебокомбината Владимир Лямкин.

Красноуральский одномандатный округ № 17.

Одномандатник – депутат Заксобрания Сергей Никонов.

Тергруппа: 

Заместитель директора по развитию ООО «Бим-Сервис» Ольга Глацких;

Замдиректора ОАО «Святогор» Юрий Мурзаев;

Директор филиала МИФИ Владимир Рябцун.

Красноуфимский одномандатный округ № 18.

Одномандатник – депутат Заксобрания Альберт Абзалов.

Тергруппа: депутат Заксобрания Владимир Терешков;

Министр образования региона Юрий Биктуганов;

Директор департамента лесного хозяйства Свердловской области Олег Сандаков.

Дзержинский одномандатный округ №19.

Одномандатник – исполнительный директор Уралвагонзавода, депутат Заксобрания Владимир Рощупкин.

Тергруппа:

Председатель профсоюза Уралвагонзавода Евгений Лутохин;

Директор по персоналу Уралвагонзавода Сергей Саранчук;

Помощник депутата Заксобрания Владимир Спажев.

Ленинский одномандатный округ Нижнего Тагила № 20.

Одномандатник – депутат Заксобрания Вячеслав Погудин.

Тергруппа:

Управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов;

Директор по персоналу Нижнетагильского завода металлических конструкций Вячеслав Горячкин;

Сердечно-сосудистый хирург Свердловской областной клинической больницы № 1 Андрей Шерстобитов.

Тагилстроевский одномандатный округ № 21.

Одномандатник – управляющий директор ЕВРАЗ НТМК, депутат Заксобрания Алексей Кушнарев.

Тергруппа: 

Председатель профсоюза НТМК Владимир Радаев;

Директор Центра культуры и искусства НТМК Ольга Москвина;

Директор по персоналу ЕВРАЗ НТМК Алексей Пырин.

Первоуральский одномандатный округ № 22.

Одномандатник – глава администрации Первоуральска Алексей Дронов.

Тергруппа:

Председатель совета директоров Первоуральского динасового завода, депутат Заксобрания Ефим Гришпун;

Депутат Заксобрания Елена Чечунова;

Главврач городской больницы Первоуральска Николай Шайдуров.

Ревдинский одномандатный округ № 23.

Одномандатник – генеральный директор ООО «Группа компаний "Радуга"», депутат Заксобрания Александр Серебренников.

Тергруппа:

Генеральный директор ООО «Группа компаний "Радуга"», депутат Заксобрания Александр Серебренников;

Представитель губернатора и правительства в Заксобрании Виктор Бабенко;

Глава Полевского Александр Ковалёв.

Серовский одномандатный округ № 24.

Одномандатник – заместитель гендиректора ООО «Гурман» Дмитрий Жуков.

Тергруппа: 

Заместитель гендиректора Управления снабжения и сбыта Свердловской области Владимир Анисимов;

Председатель правления ООО «СтройРесурс» Олег Телятников;

Глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко.

Сысертский одномандатный округ № 25.

Одномандатник – директор ООО «Уральский завод металлоконструкций» Андрей Гориславцев.

Тергруппа:

Депутат Заксобрания Максим Серебренников;

Глава Сысерти Александр Карамышев;

Директор ГБОУ СО КШИ «СКК имени капитана I ранга М.В. Банных» Валерий Данченко.

Фото: Александр Зайцев.

Областная газета Свердловской области
.