Стрелок из Цыганского посёлка в Екатеринбурге сдался полиции

Утром в понедельник, 5 сентября, подозреваемый в стрельбе на улице Депутатской в Екатеринбурге самостоятельно явился в правоохранительные органы, сообщает Следственное управление СКР. Вместе с мужчиной в полицию пришли граждане, представившиеся соседями. В ближайшее время следствие намерено допросить указанных лиц по обстоятельствам уголовного дела.

- На основании собранных в ходе следствия доказательств (в том числе, данных видеозаписей камер наружного наблюдения, показаний свидетелей и иных данных), в настоящее время органами Следственного комитета по Свердловской области рассматриваются и тщательно проверяются 2 версии произошедшего, - сообщил официальный представитель СКР Александр Шульга. - Во-первых, ранее озвученная версия о совершении убийства и покушения на убийство в результате межличностного конфликта стрелявшего лица и некоторых пострадавших, и равноправная ей версия о необходимой обороне со стороны лиц, к которым на нескольких автомашинах приезжали граждане, впоследствии пострадавшие в результате инцидента.

Напомним, жертвами конфликта, произошедшего вечером 3 сентября на улице Депутатской в Цыганском посёлке, стали двое мужчин 18 и 27 лет. Более 15 человек на автомашинах приехали, чтобы разобраться с хозяином одного из домов, однако в ходе конфликта мужчина применил имевшееся у него оружие. Участники конфликта скрылись, раненые скончались в реанимации.

В настоящее время уголовное дело расследуется по статьям "Убийство двух лиц" и "Незаконный оборот оружия".

Областная газета Свердловской области