На Среднем Урале выбирают лучшего участкового уполномоченного полиции

  Светлана Корчагина

Стартовал региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса "Народный участковый-2016". Как сообщили "ОГ" в пресс-службе Главного управления МВД России по Свердловской области, в этом году на получение почётного звания претендуют 35 человек, семь из них — женщины.

Конкурс проводится в три этапа. Онлайн-голосование в рамках первого этапа будет проходить на сайте Главного управления МВД области до 20 сентября. В этом отборочном туре принимают участие лучшие участковые уполномоченные полиции, несущие службу в городах и сёлах Свердловской области.

Второй этап стартует 7 октября и завершится 16 октября. Здесь уже выберут лучшего участкового уполномоченного региона.

По результатам второго тура лучший участковый территориального органа МВД России примет участие в третьем, финальном всероссийском этапе конкурса, который пройдёт с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Награждение самого народного участкового и вручение главного приза состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается в России 17 ноября.

В онлайн-голосовании могут принять участие все желающие.

Отметим, конкурс МВД России "Народный участковый" проводится уже в шестой раз. Его основная цель - повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

Напомним, в прошлом году лучшим "народным" участковым на Среднем Урале стал Никита Близнюк, капитан полиции МО МВД России "Верхнесалдинский".

Областная газета Свердловской области