Депутаты готовы изменить сразу 35 областных законов

Ради перехода на новую структуру правительства Свердловской области придётся изменить текст 35 областных законов, 76 указов губернатора и 28 постановлений регионального кабинета министров.

Однако областных депутатов такая перспектива не пугает. Как сообщает пресс-служба "ЕР", сегодня на заседании комитета регионального парламента по вопросам законодательства и общественной безопасности депутаты единогласно проголосовали за принятие инициированных губернатором Евгением Куйвашевым поправок в Устав Свердловской области. Напомним, речь идёт о том, что появятся должности первых заместителей и заместителей главы региона, а губернатор лично возглавит областное правительство.

С точки зрения вице-спикера Законодательного собрания Свердловской области Виктора Шептия, необходимость быстро подкорректировать большой пакет документов никак не скажется на повседневной жизни уральцев.

– Это всё рабочие вопросы, люди не почувствуют никаких пауз в работе правительства. От принятия таких поправок в Устав мы ждём только позитивных изменений, – сказал Виктор Шептий. – Эта тема обсуждалась давно, причём представителями разных политических партий. Сейчас мы можем уверенно сказать: время таких перемен пришло.

Областная газета Свердловской области