Свердловский областной фонд поддержки предпринимателей соберёт юных бизнесменов

30 ноября с 12:00 Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства проводит мероприятие для старшеклассников и студентов, планирующих начать свой бизнес. Оно состоится в рамках второго областного конкурса в сфере предпринимательства "Молодёжь планирует бизнес".

Мероприятие станет одним из самых масштабных в области событий для молодёжи на тему бизнеса и популяризации предпринимательства. Здесь планируют присутствовать представители из Алапаевска, Арамили, Артёмовского, Берёзовского, Богдановича, Заречного, Ирбита, Карпинска, Краснотурьинска, Качканара, Красноуральска, Нижних Серёг, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Режа, Серова, Сысерти, Тавды.

Программа:

12:00- 13:00 – Экскурсия старшеклассников и студентов в IT-компанию "СКБ-Контур" (улица Малопрудная, 5).

14:00-15:00 – Работа выставки и интерактивных зон стартапов в фойе здания правительства Свердловской области (Октябрьская площадь, 1, цокольный этаж).

15:00-17:00 – Церемония награждения победителей конкурса эссе и бизнес-проектов "Молодёжь планирует бизнес" в актовом здании правительства Свердловской области.

17:00 – 18:00 – выступление группы N.E.V.A.

 Справка:

Первый конкурс эссе и проектов в сфере предпринимательской деятельности среди студентов и учащихся старших классов был проведён в 2015 году министерством инвестиций и развития Свердловской области совместно со Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства. Цель мероприятия: повышение престижа предпринимательства и интереса у молодёжи к бизнесу.

На конкурс в 2016 году было подано более 3 тысяч заявок из 50 муниципальных образований.

Областная газета Свердловской области