Сергей Карякин: «Два раза улетел в кусты, один раз застрял в грязи»

Екатеринбуржец Сергей Карякин, выступающий в классе квадроциклов на ралли-рейде «Дакар-2017», опубликовал на своём официальном сайте впечатления от второго спецучастка.

2-й этап (Ресистенсия - Сан-Мигель-де-Тукуман – 275 километров)

- Первый серьёзный спецучасток, очень он мне не понравился, но здесь, скорее, мои собственные причины. Разболелся, к тому же предстартовое волнение ещё не отпустило, да и режим жизни очень напряжённый – мало спим, много работаем. Было очень тяжело, температура + 47 градусов. В начале спецучастка пробил колесо, пока его ремонтировал, меня обогнали порядка 20 соперников. Мне пришлось их всех заново обгонять, что сделать было практически невозможно – я два раза улетел в кусты, один раз застрял в грязи.

Трасса спецучастка – русло реки, было много феш-феша, он буквально стоял в воздухе, и ориентироваться было невозможно, ничего не видно, грязь перемешивалась с песком, прилипала к очкам. Всё было разгорячено до предела, у многих участников перегревалась техника, много было и травм, переломов.

Я ехал аккуратно, проиграл достаточно много времени лидеру, но опять же сейчас говорить про какие-то результаты по меньшей мере глупо. Ребята, которые пытаются что-то себе или другим доказать, летят на все деньги, а по факту на финише ситуация кардинально изменится.

Я абсолютно спокоен, всем большое спасибо за поддержку. Впереди 11 дней, всё будет хорошо, я в этом уверен.

Сюжет

Сергей Карякин на ралли-марафоне «Дакар»
В классе квадроциклов на 39-м ралли-марафоне «Дакар» нашу страну традиционно представлял свердловский гонщик Сергей Карякин.

Областная газета Свердловской области