Арбитраж признал недействительным решение ФАС о рекламных конструкциях на Кольцовском тракте

Решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области по проведённым региональным Фондом имущества торгам на размещение рекламных конструкций вдоль автодороги Екатеринбург - аэропорт Кольцово признаны недействительными. Как сообщает региональное мингосимущества, решение в минувший четверг было вынесено Арбитражным судом Свердловской области.

- Решение УФАС по Свердловской области об отмене аукциона по наружной рекламе на автомобильной дороге Екатеринбург – аэропорт Кольцово признано незаконным, - сообщили представители МУГИСО. - Нарушения законодательства, которое привело к ограничению потенциальных участников торгов в части ознакомления с аукционной документацией, в действиях организатора торгов не усматривается.

Как сообщалось ранее, 13 октября ГКУ СО "Фонд имущества Свердловской области" провёл торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на Кольцовской трассе. По итогам торгов данные права были переданы ООО "Хэт-Трик", ООО "Абсолют" и "Рекламная фирма "Ай".

Общая сумма торгов составила 8 млн 100 тыс. 521 рубль. Между тем УФАС по Свердловской области отменило результаты на основании жалобы, поданной челябинской компанией ООО "Продвижение", посчитав, что условия торгов были прописаны под конкретных игроков.

Областная газета Свердловской области