Свердловчанин Валентин Лаппо награждён медалью «За верность Отчизне»

В канун Дня защитника Отечества видный деятель региона Валентин Лаппо, председатель комитета Законодательного собрания Свердловской области по развитию инфраструктуры и жилищной политике, награждён медалью «За верность Отчизне», рассказали в пресс-службе Законодательного собрания Свердловской области.

Этой наградой его отметили в правлении Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане за многолетнюю помощь и содействие деятельности общественных организаций, объединяющих воинов-интернационалистов.

Награждение прошло в КДЦ «Дружба» во время праздничного приёма ветеранов, воинов-интернационалистов, защитников Отечества.

По страницам биографии: Валентин Лаппо - уроженец Свердловской области, по специальности - инженер-строитель, выпускник Уральского политехнического института, специализация - «Промышленное и гражданское строительство». В 1975-1977 годах отслужил в рядах Советской армии мастером - военным строителем на Байконуре. Работал в сфере строительства, затем первым замом главы администрации Ленинского района по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи. С 2002 по 2016 год возглавлял администрацию Железнодорожного района. С сентября 2016 года - председатель комитета по развитию инфраструктуры и жилищной политике Законодательного собрания Свердловской области, депутат заксобрания.

Награждён медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», почётным знаком «За заслуги перед городом Екатеринбургом», значком «Строитель Байконура», а также другими ведомственными наградами.

Областная газета Свердловской области