Вице-премьер Украины назвал условие для участия России в "Евровидении"

Украинские власти заявили о готовности принять другого представителя от России на конкурсе "Евровидение". Это должен быть участник, у которого нет проблем с украинским законодательством. Об этом сообщил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире "Украинского радио", его слова цитирует "ТАСС".

- Безусловно, мы готовы принять все 43 страны-участницы "Евровидения". В том числе и представителя из России. Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, который не имеет проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена, — заявил Кириленко.

Юлия Самойлова, Евровидение, Первый канал

Фото: 1tv.ru

Напомним, Юлия Самойлова должна была выступать на конкурсе от России с песней "Flame Is Burning".

Но Служба безопасности Украины на три года запретила российской певице Юлии Самойловой въезд в страну: летом 2015 года она выступила на концерте в Крыму, тем самым нарушив украинское законодательство. 

После этого Европейский вещательный союз предложил организовать выступление представительницы России на "Евровидении-2017" Юлии Самойловой дистанционно, однако "Первый канал" отверг это предложение. На "Первом канале" считают, что подобная постановка вопроса противоречит самому смыслу конкурса.

Также было объявлено, что если Юлия не примет участия в "Евровидении-2017", она представит Россию на "Евровидении" в 2018 году вне зависимости от места его проведения.

Областная газета Свердловской области