В Екатеринбурге Пасхальный крестный ход впервые возглавят дети

В Екатеринбурге общегородской Пасхальный крестный ход пройдёт 16 апреля. Впервые его возглавит детская колонна, уже прошла первая репетиция, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии. 

Юные участники крестного хода наденут красные пасхальные курточки с символикой детского православного движения. Возглавит колонну отряд барабанщиков. Следующая репетиция пройдёт 9 апреля.

- Первая репетиция прошла очень хорошо. Мы встретились с руководителями отрядов-участников, определили, какая будет «коробка», какой шириной, сколько человек в неё ставить. У нас пришли ребята-следопыты, мы потренировались, помаршировали, поняли: раз мы умеем маршировать, то в «коробочке» с духовными светлыми мыслями, с флагами и хоругвями, конечно же, сможем пройти, - отметил руководитель екатеринбургской Дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова Всеволод Кривцов.

Фото: Екатеринбургская епархия

По словам епископа Среднеуральского Евгения, такой опыт есть в Израиле, Америке, Греции и в других европейских странах. Отметим, новый формат крестного хода приходится на период, когда отмечается 100-летие исторических событий.

Областная газета Свердловской области