Количество регулярно занимающихся спортом екатеринбуржцев увеличилось до 34%

В Екатеринбурге за последние два года увеличилась доля населения, систематически занимающегося спортом, с 27 % до 34%, этот показатель существенно выше среднероссийского. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. 

Растёт и доля детей, занимающихся физической культурой. На сегодняшний день это 48% юных екатеринбуржцев.

Согласно докладу об итогах реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2014-2016 годы и ведомственной целевой программы «Екатеринбург спортивный» на 2014-2016 годы, объём средств из всех источников финансирования составил более 3 млрд 636 тыс. руб.

- За время действия программы построены теннисное спортивное сооружение в ДЮСШ № 8 «Локомотив», ФОК с ледовой ареной «Факел», лыжная база и поле для хоккея с мячом на территории парка-стадиона Химмаш, ледовая спортивная «Дацюк-арена» и несколько хоккейных кортов. Рабочие реконструируют три тренировочных площадки, предназначенных для проведения ЧМ-2018 (СОК «Калининец», СК «Урал», парк-стадион Химмаш), - рассказала начальник Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина в рамках доклада.

По словам Людмилы Фитиной, помимо спортивных мероприятий районного и городского уровней традиционными в Екатеринбурге стали: турнир по волейболу среди национальных женских сборных на Кубок первого Президента РФ Б. Н. Ельцина, «Рождественские старты» памяти Э. С. Яламова, всероссийские соревнования по плаванию на призы четырёхкратного олимпийского чемпиона Александра Попова.

Областная газета Свердловской области