Людмила Бабушкина проконтролировала развитие социальной сферы в Талице

Председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина совершила рабочую поездку в Талицкий городской округ. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

В частности, спикер Заксобрания проверила качество ремонта, произведённого на средства федерального и областного бюджетов в боровском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Общие расходы на обновление этого здания составили 1,2 млн рублей.

Людмила Бабушкина в Талице

Председатель Заксобрания области Людмила Бабушкина (в центре) в ходе посещения социальных учреждений Талицкого ГО. Фото: пресс-служба ЗССО

— Сегодня уделяется большое внимание развитию домов-интернатов. В боровском учреждении сделан прекрасный ремонт, установлено новейшее оборудование. Здесь работает квалифицированный персонал. Я пообщалась с теми, кто проживает в этом доме: у детей и у взрослых хорошее настроение, они заняты разными видами творчества, общаются друг с другом, что тоже очень важно. Атмосфера очень благоприятная. Уже началась подготовка к летнему периоду — высажена рассада цветов и овощей, — сказала Людмила Бабушкина.

Руководство дома-интерната обратилось к ней с новой просьбой о помощи: вокруг недавно отремонтированного здания нужно заменить ограждение. Цена вопроса: около 2,2 млн рублей. Председатель Заксобрания региона взяла этот вопрос на контроль. 

Областная газета Свердловской области