Власти Екатеринбурга начали информировать горожан о маршрутах, дублирующих отменяемые в 2017 году

Администрация Екатеринбурга приступила к информированию жителей города о том, какими же маршрутами общественного транспорта можно будет воспользоваться взамен тех, которые подлежат отмене, сообщили в пресс-службе мэрии. Как пообещали в горадминистрации, подробные разъяснения будут даны по каждому из попавших под сокращение маршрутов.

Первым городские власти разъяснили маршрут № 063 - Белая башня - УрФУ - его отменят 3 июля:

На пути следования данный маршрут дублируют (в скобках процент дублируемости):

  1. автобус № 059 на участке Ярославская - Индустрии, Калининская - Парк Хаус, ТЦ «Современник» - УрФУ (42 %);
  2. троллейбусы:
  • № 3, 5 на участке Челюскинцев - Коммунистическая (56 %),
  • № 17 на участке Челюскинцев - Машиностроителей (24 %),
  • № 12 на участке Учителей - Коммунистическая (63 %).

По информации администрации города, без транспортного обслуживания участки снимаемого маршрута не останутся. На отрезках улично-дорожной сети с высоким пассажиропотоком планируется увеличение частоты движения подвижного состава на существующих маршрутах.

Как сообщалось ранее, в 2017 году мэрия не стала продлевать контракты с некоторыми из перевозчиков, в результате чего город останется без 15 автобусных маршрутов. Ещё порядка сотни маршрутов наземного общественного транспорта будут ликвидированы в 2019 году в рамках масштабной транспортной реформы.

Сюжет

Транспортная революция в Екатеринбурге
Екатеринбург в 2017 году готовится к транспортной реформе и внедрению нового проекта маршрутной сети общественного транспорта.

Областная газета Свердловской области