Для зрителей и волонтёров ЧМ-2018 проезд на транспорте Екатеринбурга будет бесплатным

В дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге зрители спортивных соревнований, волонтёры и лица, включённые в списки FIFA, смогут ездить в общественном транспорте города бесплатно. Об этом говорится в постановлении главы администрации города Александра Якоба.

Чтобы получить право на бесплатную поездку, зрителям будет необходимо предъявить специальную персонифицированную карту и билет на матч, волонтёрам — специальную карту волонтёра и аккредитацию, а людям из списка ФИФА — карту аккредитации.

В документе также прописано, что в список маршрутов не попало ни одно коммерческое направление. В постановлении указан весь перечень бесплатных маршрутов.

Финансирование расходов на компенсацию недополученных доходов перевозчиков будет осуществляться за счёт средств областного бюджета, передаваемых городскому бюджету в форме межбюджетного трансферта.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа.

Областная газета Свердловской области